Преимущества гранита перед клинкерной плиткой
24 июня 2022 | Время чтения - 6 минуты

Выбрать гранит или клинкерную плитку — экспертный анализ

 

Потрясающий внешний вид и длительный срок службы — это не единственное, чем удивляет и приятно шокирует гранит. Речь идет об уникальном природном материале, который отличается сложным составом (в него входят полевые шпаты, кварц, темноцветные элементы и другие примеси).

Предлагаемые нашей компанией «Атлант Гранит» ступени из гранита активно используются для оформления уличных и домашних лестниц. Они могут быть представлены в самых разных оттенках и фактурах. Оставаться равнодушным к ярким, привлекательным лестницам крайне сложно.

 

Среди основных достоинств, которыми обладают изделия из гранита, представлены

 

невероятная прочность, способность выдерживать серьезные нагрузки;
стойкость к деформации, выцветанию, царапинам и сколам;
экологичность, безопасность;
неподверженность воздействию воды, химии, плесени, грибков;
богатая цветовая гамма;
беспроблемный уход;
долгий срок службы.

Гранит потрясающе смотрится в сочетании с разными материалами: деревом, бетоном, пластиком и т.д. Неудивительно, что его используют не только для производства ступеней, балясин, но и для отделки пола, стен, потолка, для изготовления карнизов, статуй, столешниц, подоконников, плинтусов. Гранитные изделия отличаются неописуемой красотой. Их выбирают те, кто обладают хорошим вкусом, для кого важно подчеркнуть свой высокий социальный статус.

Итак, секрет популярности рассматриваемого материала кроется в его великолепном внешним виде, отличных эксплуатационных характеристиках и удачном сочетании с разными стилями. Если вы хотите наслаждаться красотой своей лестницы годами, если планируете оставить созданное произведение искусства своим потомкам, непременно стоит подумать о покупке ступеней из гранита. Выбирая их, вы выбираете красоту на века!

Спрашивается: отчего же при такой любви к граниту многие отдают предпочтение клинкерной плитке. Пришло время сравнить эти отделочные материалы.

 

Что лучше: гранит или клинкерная плитка?

 

Наша компания «Атлант Гранит» провела свое исследование на тему «Что лучше: гранит или клинкерная плитка». У вас есть возможность узнать его результаты. Забегая вперед, хотим отметить, что мы ни коим образом не выражаем свою острую заинтересованность в продаже исключительно гранитных изделий, хотя наша компания и является ключевым поставщиком данного отделочного материала.

Задача проведенного исследования заключалась в следующем: предоставить потребителям исчерпывающий ответ на вопрос «Что лучше: гранит или клинкерная плитка». Мы рады познакомить вас с нашей сравнительной таблицей, изучив которую вы сможете сделать свои выводы.

Общим плюсом у обоих материалов является их экологичность. А общим минусом — цена. И у гранита, и у клинкера она относительно высокая. При выборе материала не стоит забывать о том, сколько готовы прослужить рассматриваемые изделия. Плюс ко всему, следует знать, что ступени из гранита можно смело использовать для повторной укладки, в то время как многократное применение клинкерной плитки остается проблематичным.

На основании приведенной экспертной таблицы каждый пользователь может сделать свои выводы. Если вас интересует долговечный и действительно прочный материал, ждем вас с заказом в нашей компании «Атлант Гранит». Если же вас подкупает внешний вид клинкера, его эстетика, нам остается пожелать вам удачных покупок. Выбор за вами.

Поделиться

Блог и новости